Летний университет по онтопсихологии 2012

На фото: Лекция проф. Антонио Менегетти

14 августа 2012 года завершился  XXV Летний университет по онтопсихологи, который прошел в Италии близ средневекового городка Треви, что находится в горах Умбрии. Мероприятие прошло под патронатом Аппарата президента Итальянской республики, Сената Италии, Министерства культурного наследия и культурной деятельности, Коммуны Ассизи, Правительства региона Умбрии, провинции Перуджа и др.

 «Онтология и общество» ― ключевая тема дискуссий 10-ти дневной встречи, собрала  интеллектуалов из разных стран: политиков, врачей, социологов, профессоров университетов, деятелей искусства и многих других, кто, так или иначе, несет ответственность за поддержание и развитие гуманистических ценностей человечества.

В течение этих десяти дней ежедневными для участников были вводные лекции по истории философии, психологии, а так же основам онтопсихологии.

Завершился XXV Summer по онтопсихологии подписанием протокола о намерениях между Комунной (администрацией) города Ассизи, общественным комитетом Лидзори (Comitato Civico Lizori) и администрацией центра Реканто Маэстро, который открывает новый культурный диалог, основанный на возрождении гуманистических ценностей «эпохи Возрождения».